Consiglia questo sito su Facebook:

RIPRENDERE LO STUDIO DI MEDICINA DOPO ANNI DI INATTIVITA' CAUSA FORZA MAGGIORE

Di più
12 Anni 9 Mesi fa #222409 da geryok
_8- CIAO RAGAZZI NON HO PIU' SENTITO NESSUNO SE NON NELL'ALTRO FORUM DEDICATO AGLI ENTA ED AI ANTA CHE VOGLIONO RIPRENDERE GLI STUDI INTERROTTI, CAPISCO CHE E' PERIODO DI VACANZE MA PER CHI HA IN PROGETTO DI RIPRENDERE COME ME A SETTEMBRE, QUESTO MOMENTO E'  PERIODO DI SEMINA ,FAVORIRE LE MOTIVAZIONI,ASCOLTARE GLI ALTRI  E PARLARE DI SE STESSI PER  CONCRETIZZARE TUTTO QUELLO CHE AL MOMENTO RISULTA CAMPATO IN ARIA ,CHIEDERE CONSIGLI, E PER CHI NE HA......DARLI,SE FACCIAMO CERCHIA SARA' PIU DIFFICILE O SE VOGLIAMO MENO FACILE CROLLARE O DEMOTIVARSI.
ASPETTO VOSTRE RIPOSTE SULL'ALTRO FORUM DEDICATO AL CLUB DEI ENTA E DEI ANTA. A PRESTO SPERO :yahoo:

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
12 Anni 4 Mesi fa #237054 da geryok
DISGRAZIATI DI TUTTA ITALIA ! TRENTENNI E QUARANTENNI FALLITI! DOTTORI MANCATI! FANTOZZIANI DEL 2000!

SE VI SENTITE COSI' QUESTO E' IL POSTO PER VOI, PER RIPRENDERVI DAI VOSTRI FALLIMENTI  ANCHE NON DIPENDENTI DA VOI,
ANCORA NON E' FINITA, DOPOTUTTO SONO PASSATI GLI ANNI E LE BASTONATE SUBITE NON POSSONO CHE AVERVI RAFFORAZATO INTERIORMENTE ED AVERE IL GIUSTO CUORE PER POTER RIMETTERE TUTTO IN DISCUSSIONE PRIMA DEL SONNO ETERNO!!!!!!!! :teschio- VOLETE ESSERE RICORDATI COME COLORO CHE HANNO FALLITO NEI LORO PROPOSITI PIU' DESIDERATI?
PORTANTINI DI TUTTA ITALIA CON IL SOGNO DELLA MEDICINA ,FATEVI AVANTI!!!!!!!!!!!  :vittoriaa:


A PRESTO DA ZIO GERYOK( IO HO  RIMESSO IN DISCUSSIONE TUTTO A 42 ANNI)  >:D

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
12 Anni 4 Mesi fa #237059 da Miss_K

( IO HO  RIMESSO IN DISCUSSIONE TUTTO A 42 ANNI)  >:D


Ti stimo!! :D ci vuole molto coraggio per cambiare la strada che ognuno segue già da tempo... o che ci han costretto a seguire gli eventi/persone!! :D
non mollate!!  ;)

...Penso e ripenso e nel pensar m'impazzo...

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
12 Anni 4 Mesi fa #237082 da titty75
Cari buonasera! che sollievo approdare tra queste righe! :rolleyes: io avrei intenzione di riprendere ma non dopo anni di inattività alla facoltà di medicina , ma di iscrivermi per la prima volta....ho chiuso con l'università mi sono detta 8 anni fa.... mi sono laureata ma ho sentito in questi anni che qualcosa mi mancava..sapevo cosa era ma non osavo pensare di potercela fare.. oggi ho capito che almeno devo provarci.. poi si vedrà! certo alla mia tenera età ( 36 anni ) non è semplice per una ovvia serie di motivi....ma cio che mi spaventa di piu in tutto questo è forse non avere grande supporto da parte di mio marito..oltre che il pensiero di terminare gli studi se tutto va benne  a 46 anni... :-\ ma se devo essere sincera io sono felice di riprendere a studiare ...viceversa mi spaventa l'idea di restare fuori... mi sento come se avessi lasciato a metà l'opera d'arte che è la mia vita...auguroni a tutti! e grazie del grande supporto che trovo tra voi! 

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
12 Anni 4 Mesi fa - 12 Anni 4 Mesi fa #237105 da ari
geryok e immacolata, se vi becco ancora a girovagare per il forum seminando all'impazzata post, VI STROZZO!!! :sarcastic: :sarcastic:...sotto a studiare!...basta lamentarvi, o passeranno altri vent'anni! :sarcastic: :sarcastic:...la prossima volta che scrivete qualcosa, deve essere di medicina!...vi voglio sul topic "Esami e libri" a far domande.... :sarcastic: :sarcastic:
vi voglio bene -giveheart-
Ultima Modifica 12 Anni 4 Mesi fa da .

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
12 Anni 4 Mesi fa #237178 da geryok
TANTI AUGURI A TUTTI I PORTANTINI DI RIPIEGO IN PARTCOLAR MODO AD ARI .BUON PANETTONE A TUTTI >:D :angel:

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Tempo creazione pagina: 0.673 secondi
Powered by Forum Kunena
EU e-Privacy Directive
Cookie Policy